Merci pour l'amour! 32 nominations pour VRAK aux Gémeaux!

Le

Le chalet - saison 3

 

Les nominations viennent de sortir et nous sommes vraiment fiers de voir autant d'émissions de VRAK en nomination aux Gémeaux.

MEILLEUR PREMIER RÔLE MASCULIN : JEUNESSE
COMMENT DEVENIR UNE LÉGENDE – Philippe Thibault-Denis
LE CHALET – Antoine Pilon

MEILLEUR PREMIER RÔLE FÉMININ : JEUNESSE
COMMENT DEVENIR UNE LÉGENDE – Noémie O’Farrell
LE CHALET – Catherine Brunet
LE CHALET – Julianne Côté

MEILLEUR RÔLE DE SOUTIEN MASCULIN : JEUNESSE
JÉRÉMIE – Antoine L’Écuyer
LE CHALET – Pier-Luc Funk
MED – Théodore Pellerin
MED – Antoine Vézina

MEILLEUR RÔLE DE SOUTIEN FÉMININ : JEUNESSE
JÉRÉMIE – Claudia Bouvette
L’APPART DU 5E – Marilou Morin

MEILLEURE ANIMATION : JEUNESSE
ARRANGE-TOI AVEC ÇA – Stéphane Bellavance
PL>Y – Nicolas Ouellet

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE JEUNESSE FICTION : 12 ANS ET MOINS
COMMENT DEVENIR UNE LÉGENDE  – Michel Bissonnette, André Larin, Brigitte Lemonde, Jacques Payette (Zone3)

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE JEUNESSE FICTION : 13 À 17 ANS
JÉRÉMIE – Michel Bissonnette, Diane England, André Larin, Brigitte Lemonde (Zone3)
LE CHALET – Marie-Claude Blouin, Vicky Bounadère, Félix Tétreault (Les productions Passez Go)
LOURD – Marleen Beaulieu, Louise Lantagne, Hélène Larouche, Sébastien Poussard (Attraction Images)
MED – Dominic Anctil, Marie Brissette, Alain Chicoine, Louis-Philippe Drolet, Louis Morissette, Anouk Ste-Croix, Mélanie Viau (Productions KOTV)

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE JEUNESSE : DIVERTISSEMENT
CODE G – Luc Benoit, André Larin, Brigitte Lemonde, Jeffrey Wraight (Zone3)

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE JEUNESSE : MAGAZINE
PL>Y – Michel Bissonnette, André Larin, Brigitte Lemonde, Dominique Veillet (Zone3)

MEILLEURE RÉALISATION JEUNESSE : FICTION
JÉRÉMIE – François Gingras (Zone3)
JÉRÉMIE – Yannick Savard (Zone3)
LE CHALET – Marie-Claude Blouin (Les productions Passez Go)
LOURD – Catherine Therrien (Attraction Images)

MEILLEURE RÉALISATION JEUNESSE : DIVERTISSEMENT / MAGAZINE
PL>Y – Patrice Ouimet (Zone3)

MEILLEUR TEXTE : JEUNESSE
JÉRÉMIE –  Philippe Gendron, Marie-Hélène Lapierre, Kristine Metz  (Zone3)
JÉRÉMIE –  Marie-Hélène Lapierre  (Zone3)
LE CHALET – Annabelle Poisson (Les productions Passez Go)

MEILLEURE RECHERCHE : JEUNESSE
PL>Y – Ada Kraszczynski, Justine Lalande-Church (Zone3)

MEILLEUR MONTAGE : HUMOUR, VARIÉTÉS TOUTES CATÉGORIES
CODE G – Jean-Philippe Gagnon, Ian-Mathieu Ouellet, Hugo Parent (Zone3)

MEILLEURE COMPOSANTE NUMÉRIQUE POUR UNE ÉMISSION OU SÉRIE : JEUNESSE
LOURD – Marleen Beaulieu, Sophie Bernier, Camille Dumont, Micho Marquis-Rose (Attraction Images / Akufen)

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE ORIGINALE PRODUITE POUR LES MÉDIAS NUMÉRIQUES : FICTION
100 AMIS – Fabien Fauteux, Thomas Gauthier, André Gulluni, Mélanie Lamothe (Mistral Média)


Félicitations à tout le monde pour ce beau travail et merci à toi qui écoute ces émissions! Les prix seront remis le 17 septembre prochain lors du gala des prix Gémeaux.

Tu pourrais aimer aussi