32 nominations pour VRAK aux Gémeaux!

Le

CLASH

Les nominations sont enfin sorties et nous sommes vraiment fiers de voir autant d'émissions de VRAK en nomination au 34e Gala des prix Gémeaux.

 

MEILLEURE SÉRIE DRAMATIQUE QUOTIDIENNE
CLASH – Fabienne Larouche, Michel Trudeau (Aetios Productions)

MEILLEUR PREMIER RÔLE MASCULIN : SÉRIE DRAMATIQUE QUOTIDIENNE
Félix-Antoine Cantin – CLASH 
Alex Godbout – CLASH 
Alexandre Nachi – CLASH

MEILLEUR PREMIER RÔLE FÉMININ : SÉRIE DRAMATIQUE QUOTIDIENNE
Rose-Marie Perreault – CLASH
Ludivine Reding – CLASH

MEILLEUR RÔLE DE SOUTIEN MASCULIN : SÉRIE DRAMATIQUE QUOTIDIENNE
Guillaume Cyr – CLASH
Pierre-Alexis St-Georges – CLASH

MEILLEUR RÔLE DE SOUTIEN FÉMININ : SÉRIE DRAMATIQUE QUOTIDIENNE
Julie Ménard – CLASH

MEILLEUR PREMIER RÔLE MASCULIN : JEUNESSE
Lou-Pascal Tremblay – JÉRÉMIE – SAISON 4
Félix-Antoine Tremblay – LE CHALET – SAISON 5

MEILLEUR PREMIER RÔLE FÉMININ : JEUNESSE
Catherine Brunet – LE CHALET – SAISON 5
Julianne Côté – LE CHALET – SAISON 5

MEILLEUR RÔLE DE SOUTIEN MASCULIN : JEUNESSE
Antoine L’Écuyer – JÉRÉMIE – SAISON 4

MEILLEURE ANIMATION : HUMOUR
Pierre-Yves Roy-Desmarais – ALT 2018 : ON FERME L’ANNÉE !

MEILLEURE ANIMATION : JEUNESSE
Tatiana Polevoy – #5RÈGLES

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE JEUNESSE FICTION : 13 À 17 ANS
JÉRÉMIE – SAISON 4 – Diane England, André Larin, Brigitte Lemonde (Zone3)
LE CHALET – SAISON 5 – Marie-Claude Blouin, Vicky Bounadère, Félix Tétreault (Les productions Passez Go II)

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE JEUNESSE : DIVERTISSEMENT
CODE G – André Larin, Brigitte Lemonde, Jeffrey Wraight (Zone3)

MEILLEURE ÉMISSION OU SÉRIE JEUNESSE : MAGAZINE
#5RÈGLES – Édith Desgagné, André Larin, Brigitte Lemonde (Zone3)
ALT – SAISON 3 – Dominic Anctil, Marie Brissette, Alain Chicoine, Louis-Philippe Drolet, Olivier GaudetSavard, Louis Morissette, Anouk Ste-Croix, Mélanie Viau (KOTV)

MEILLEURE RÉALISATION JEUNESSE : FICTION
Yannick Savard – JÉRÉMIE – SAISON 4 « Épisode 3 – Pire qu’hier » (Zone3)

MEILLEURE RÉALISATION JEUNESSE : DIVERTISSEMENT/MAGAZINE
Jean-François Poisson – #5RÈGLES « Épisode 3 – Devenir pro des réseaux sociaux » (Zone3)

MEILLEURE RECHERCHE : JEUNESSE
Gabrielle Lussier – ALT – SAISON 3 « Épisode 317 » (KOTV)

MEILLEURE COMPOSANTE NUMÉRIQUE POUR UNE ÉMISSION OU SÉRIE : JEUNESSE
LE CHALET – SAISON 5 – Geneviève Benoit, Marie-Claude Blouin, Vicky Bounadère, Félix Tétreault (Les Productions Passez Go/Les Affranchis)

MEILLEURE SPÉCIALE HUMORISTIQUE
ALT 2018 : ON FERME L’ANNÉE ! – Dominic Anctil, Marie Brissette, Alain Chicoine, Louis-Philippe Drolet, Olivier Gaudet-Savard, Louis Morissette, Anouk Ste-Croix, Mélanie Viau (KOTV)

MEILLEURE COMPOSANTE NUMÉRIQUE POUR UNE ÉMISSION OU SÉRIE : FICTION
CLASH – VOLET NUMÉRIQUE – Stéphanie Gagnon, Caroline Gaudette, Fabienne Larouche, Michel Trudeau (Aetios Productions/Les productions Version 10)

MEILLEURE RÉALISATION : SÉRIE DRAMATIQUE QUOTIDIENNE
Simon Barrette – CLASH « Épisode 36 » (Aetios Productions)
Danièle Méthot – CLASH « Épisode 47 » (Aetios Productions)

MEILLEUR TEXTE : SÉRIE DRAMATIQUE QUOTIDIENNE
Martine D’Anjou – CLASH « Épisode 18 » (Aetios Productions)

MEILLEUR SON : MAGAZINE, AFFAIRES PUBLIQUES, DOCUMENTAIRE TOUTES CATÉGORIES
Martin Desranleau, Alain Parisien – CLASH – UN AVENIR À RECONSTRUIRE « Épisode 9 » (Aetios Productions)


Félicitations à tout le monde pour ce beau travail et merci à toi qui écoute ces émissions! Les prix seront remis le 15 septembre prochain lors du gala des prix Gémeaux.

Plus d'info sur

Tu pourrais aimer aussi